ホーム
 ご入校のご案内
 教習プラン&料金
 アクセス
 送迎バス
 各種講習
 お問合せ
 資料請求
 学科行事予定表
 お知らせ
 インターネット技能予約
 インターネット学習
 在校生ヘルプ

福王台・蔵波・長浦・代宿方面 送迎バス時刻表
平成23年4月12日改訂
●迎え(各方面→自動車学校行)
セブンイレブン袖ケ浦駅前通店前  8:10 10:21 13:25 16:03 18:06
千葉銀行袖ケ浦支店前  8:11 10:22 13:26 16:04 18:07
奈良輪サンクス前  8:13 10:24 13:28 16:06 18:09
今井 袖ケ浦ホンダ前  8:14 10:25 13:29 16:07 18:10
今井 カープラザ三菱前  8:16 10:26 13:30 16:08 18:12
県営住宅 生協ちばコープ前  8:19 10:28 13:32 16:10 18:15
尾張屋(平成通り)  8:21 10:30 13:34 16:12 18:17
しまむら前  8:23 10:32 13:36 16:14 18:19
主婦の店 ※1  8:24 10:33 13:37 16:15 18:20
長浦県営住宅 ※2  8:26 10:35 13:39 16:17 18:22
浜宿団地入口 ※3  8:29 10:38 13:42 16:20 18:24
代宿セブンイレブン  8:31 10:40 13:44 16:22 18:26
代宿けやき台  8:32 10:41 13:45 16:23 18:27
自動車学校着  8:38 10:48 13:52 16:28 18:35
日、祝日
運休

※日曜、祝日は17:30分で全ての教習が修了しますので運休となる便があります。

※1 主婦の店交差点を右折します。
※2 県営住宅前の公園側でお待ち下さい。
※3 平成通り沿いの商店前でお待ち下さい。
●送り(自動車学校発→各方面へ送り)
9:55 12:55 15:35 17:35 19:45


@乗車する際は必ず手をあげて下さい。また、時間には余裕を持ってお待ち下さい。

A初めてご利用の際には待つ場所をご確認いただき、他の教習所のバスと間違えないようにしてください

B道路事情により予定時刻より遅れることがあります。送迎バスの遅れにより教習開始時間に間に合わない場合でも途中から教習を受けることはできません。技能教習の場合にはキャンセル扱い(無料キャンセル)となります。







Copyright© 2007 Anesaki Chuo Driving School. All rights reserved.